На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Ученые рассказали о благотворном влиянии умеренного употребления кофе на здоровье сердца

Чашка кофе поутру не только взбодрит организм, но и снизит риск возникновения некоторых опасных заболеваний.

Европейское общество кардиологов на своем сайте опубликовало исследование, согласно которому, определенная доза кофе выпитая за день снижает риск инсульта и серьезных проблем с сердцем.

Автор исследования, доктор Юдит Саймон отметила, что исследование показало — регулярное употребление кофе не вредит здоровью. Кроме того, чрезмерное употребление бодрящего напитка не связано со смертями от сердечно-сосудистых заболеваний и общей смертностью.

В данном исследовании приняли участие более 468,6 тысячи человек, у которых не было признаков проблем с сердцем. В среднем возраст участников составлял 56,2 года, женщин среди них было 55,8%. Также всех участников распределили по трем группам: не пьющих кофе регулярно, пьющих до трех чашек в день, употребляющих более трех чашек в день.

После сравнения результатов выяснилось, что у тех, кто выпивает за день максимум 3 чашки кофе, риск умереть от всевозможных причин оказался меньше на 12% в сравнении с непьющими этот напиток. Кроме того, у участников этой группы риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний был меньше на 17%, а риск возникновения инсульта — на 21% меньше.

Также результаты исследования показали, что в сравнении с непьющими кофе, сердце лучше работало у тех, кто пил его каждый день. 

Ранее гастроэнтеролог Наталья Гронская рассказа о негативном влиянии на сон кисломолочных продуктов.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх