На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Посетители московского парка «Патриот» смогут перенестись в атмосферу знаменитого Нюрнбергского трибунала

Подмосковный парк «Патриот» получит новую интересную экспозицию – точную копию зала судебных заседаний, в котором в 1945-1949 годах проходил знаменитый Нюрнбергский судебный процесс над бывшими руководителями и военными преступниками нацистской Герамании.

О такой возможности сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, идею создания оригинального исторического павильона выдвинул директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, который одновременно является руководителем Российского исторического общества.

Дело в том, что после съемок фильма, посвященного 80-й годовщине окончания работы Нюрнбергского военного трибунала, на «Мосфильме» осталась сооруженная для съемок точная копия зала во Дворце правосудия в Нюрнберге, где проходил суд над нацистами. «Авторы фильма готовы безвозмездно передать этот зал Министерству обороны России. И он мог бы разместиться в подмосковном парке «Патриот», – сообщил Сергей Нарышкин, выступая на конференции в Минобороны РФ.

Министр обороны Сергей Шойгу поблагодарил директора СВР и пообещал, что в парке «Патриот» зал-копия займет достойно место.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх