На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Илон Маск повышает для Украины стоимость системы спутниковой связи Starlink

Компания Starlink, предоставляющая спутниковый доступ в интернет, повысила стоимость своих услуг для пользователей на Украине. Об этом в Telegram сообщил украинский телеканал «Прямой».

Сообщается, что пользователи из Украины начали получать письма, в которых Starlink уведомляет об изменении тарифа с 29 декабря.

Спутниковый интернет будет обходиться 75 долларов в месяц вместо 60.

Также поднимется стоимость терминала и антенны, необходимых для получения доступа в сеть –его стоимость возрастет с 500 до 700 долларов.

В октябре SpaceX объявила, что прекращает финансировать обслуживание Starlink на Украине. Владелец компании Илон Маск предложил Пентагону взять оплату спутникового интернета на себя, но затем передумал и завил, что продолжит финансирование.

В начале ноября стало известно, что на Украине отключились 1,3 тысячи спутников системы Starlink. Возможной причиной перебоев назвали проблемы с финансированием.

фото: pravda.com.ua

наверх