На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Российская армия «достала» своими ракетами самый большой военный полигон Украины

Военные действия в рамках проведения российскими Вооруженными силами общевойсковой спецоперации на Украине начали реально беспокоить западно-украинские регионы, которые ранее считались безопасными ввиду их удаленности от основного театра военных действий.

Утром 13 марта Воздушно-космические силы РФ нанесли массированный ракетный удар по огромному Яворовскому военному полигону, расположенному во Львовской области. Расстояние от полигона до границы с Польшей составляет менее 25 километров. Объект был поражен несколькими высокоточными крылатыми ракетами.

Мэр Львова Андрей Садовой подтвердил бомбардировку с самолетов ВКС РФ и добавил, что стратегические бомбардировщики, обстрелявшие Яворовский полигон, вылетели из российского Саратова в акваторию Черного моря и оттуда произвели ракетные удары.

Стоит отметить, что полигон в Яворове – один из основных центров, где инструкторы НАТО готовят военнослужащих ВСУ, нацгвардии и неонацистских формирований, в том числе  из формирований «Азов» и «Айдар». На днях администрация президента Зеленского сообщила о размещении там большого количества новобранцев ВСУ.

Местные власти подтвердили попадание российских ракет в так называемый Международный центр миротворчества и безопасности (МЦМБ) Национальной академии Сухопутных войск ВСУ им. гетмана Петра Сагайдачного в Яворове.

В результате ракетного удара по Яворовскому полигону подо Львовом убито по меньшей мере 35 и ранено 134 военнослужащих украинской армии и иностранных инструкторов, заявили местные власти.

Одновременно российские высокоточные ракеты поразили аэродром другого западно-украинского города - Ивано-Франковска. 

фото: strana.news

Картина дня

наверх