На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Диетолог рассказала, как отказ от хлеба может повлиять на здоровье организма

Диетолог и эндокринолог Алена Барредо рассказала, что отказ от хлебобулочных изделий улучшит углеводный и липидный обмен, а также позволит уменьшить количество инсулина и глюкозы в организме.

Также специалист отметила, что перестав употреблять в пищу хлеб можно снизить количество триглицеридов и плохих фракций холестерина в крови. Кроме того, отказ замедлит рост грибков и патогенных бактерий в кишечнике, благодаря чему возрастёт полезная микрофлора.

Барредо отметила, что хлебобулочные изделия содержат быстрые углеводы, которые нарушают углеводный обмен и вызывают инсулинорезистентность.

При этом диетолог отметила "нейтральность" цельнозернового хлеба, содержащего отруби и клетчатку. По ее словам, среди всех других разновидностей, такой хлеб меньше всего повышает выработку инсулина и глюкозы.   

Ранее нутрициолог Анна Дробышева сообщила, что умеренное употребление зерен кунжута снижает уровень холестерина в крови.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх