На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В парламенте Украины рассмотрят законопроект, разрешающий расстреливать украинских солдат без суда

Народная депутат Украины из президентской партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая предлагает разрешить офицерам ВСУ в боевой обстановке расстреливать солдат, которые не выполняют приказы командира или самовольно покидают боевые позиции или место дислокации. Это следует из поданного ею на рассмотрение Верховной Рады законопроекта.

Документ называется «Проект закона о внесении изменения в статью 22-1 Устава внутренней службы Вооруженных сил Украины по обеспечению возможности прекращения уголовных правонарушений в условиях особого периода» и уже зарегистрирован в украинском парламенте под №7351.

Стоит отметить, что право применять оружие против нарушителей устава (или отдавать приказ подчиненным применить его) у украинских командиров есть и сейчас, но «при этом не приводя к смерти военнослужащего». Депутат Безуглая предлагает эту фразу убрать из устава внутренней службы ВСУ.

В пояснительной записке к документу говорится, что принятие указанного закона позволит «прекращать уголовное правонарушение... связанное с неповиновением, сопротивлением или угрозой начальнику, применением насилия, самовольным уходом с боевых позиций и определенных мест дислокации воинских частей (подразделений) в районах выполнения боевых заданий и совершаемое военнослужащим в условиях военного положения».

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх