На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Белоруссии может пройти референдум по вопросу смертной казни

Председатель Конституционного суда и председатель Конституционной комиссии Республики Беларусь Петр Миклашевич заявил, что для пересмотра вопроса о применения смертной казни в качестве наказания за преступления требуется провести индивидуальный референдум.

По словам Миклашевича, в Конституционной комиссии не смогли найти общего подхода к вопросу смертной казни в Белоруссии, однако в ведомстве пока не видят необходимости в проведении референдума по данному вопросу. Он также сообщил, что на сегодняшний день нет смысла в отмене смертной казни и пересмотре порядка ее применения.

Миклашевич считает, что данный вопрос очень "чувствительный", а для подготовки референдума требуется подготовка, проведение социологических исследований и разъяснительная работа с населением. По его словам, необходимо убедиться, что общественность готова принять такое ответственное решение.

Белоруссия — единственная страна в Европе, где в качестве наказания за преступления предусмотренна смертная казнь. Вопрос о смертной казни рассматривался в Белоруссии во время референдума 1996 года. В то время за сохранение смертной казни проголосовали 80,5% жителей страны.

Ранее зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов высказался по поводу возвращения смертной казни в России.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх