На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Оборонно-промышленный сектор Украины испытывает нехватку российских комплектующих

Директор по закупкам "Укроборонпрома" Роман Аврамов заявил, что оборонные предприятия Украины испытывают нехватку комплектующих, которые до 2014 года поставлялись из России.

Аврамов сообщил, что на 2014 год предприятия "Укроборонпрома" использовали в производстве более 12 тысяч различных комплектующих российского производства. При этом за период с 2014 по 2019 год, благодаря содействию украинских производителей, удалось заменить около 4,5 тысячи позиций, а в 2020 году еще 1,5 тысячи различных наименований комплектующих.

Основная часть доходов оборонно-промышленного комплекса Украины в период с 1990 по 2010 год формировалась за счет сотрудничества с Россией.

К примеру: производитель авиационных двигателей АО "Мотор-Сич" продавал более 80% произведенной продукции России. Украинская компания "Зоря-Машпроект" направляла 95% произведенных корабельных газотурбинных установок в Россию, где их применяли для строительства техники для нужд вооруженных сил РФ.

Украина прекратила сотрудничество с Россией в военно-технической сфере после того, как Крым стал часть России, а в Донбассе начался вооруженный конфликт.

Ранее Государственный резерв Украины сообщил о нехватке средств на обновление запасов зерна в резервных хранилищах страны.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх