На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Группа международных ученых сообщила об опасности повторной прививки от COVID-19

Известный научный журнал The Lancet опубликовал статью в которой международная группа ученых, включая специалистов ВОЗ, раскритиковали массовую повторную вакцинацию от вируса COVID-19.

Ученые выразили мнение, что нынешние вакцины от коронавируса хорошо справляются со своей задачей, поэтому нет особой необходимости массово делать людям повторные прививки. По словам экспертов, слишком раннее или частое повторное вакцинирование может вызвать миокардит и привести к синдрому Гийена — Барре.

Риск таких последствий, по словам ученых, возникает при вакцинации препаратами основанными на мРНК, как Pfizer и Moderna, а также вакцинами на основе аденовируса, в частности "Спутник V". Авторы статьи отмечают, что преимущества первой прививки значительно преобладают перед рисками быть зараженным коронавирусом.

Как отмечают ученые, необходимо провести исследование эффективности ревакцинации, прежде чем рекомендовать людям делать повторные прививки от COVID-19. Они также заявили о необходимости сделать вакцины доступными по всему миру.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх