На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Потомки племени древлян в украинском Коростене готовы засудить основателя Facebook

Если ничем иным прославиться нельзя, то постарайся сделать это за счет мировой знаменитости, оказавшейся рядом. Видимо, примерно такой логикой руководствовались участники юридической тяжбы в небольшом украинском городе Коростень (население – чуть более 62 тыс. человек), когда суд в качестве ответчика вызвал на свое заседание … самого основателя глобальной соцсети Facebook Марка Цукерберга.

И что самое обидное для американского мультимиллиардера – это крайне незначительный спор, который должен разрешить Коростенский горрайонный суд Житомирской области. Речь идет о защите чести и деловой репутации Ивана Коруда, городского головы Овруча (городок с население 15,5 тыс. человек), которому крайне не понравились комментарии в свой адрес, размещенные в интернете. На беду для Цукерберга, общественная критика распространялась со страниц сети Facebook.

Истец обратился в суд еще летом 2019 года. Он потребовал не только признать всю критическую информацию в свой адрес недостоверной, порочащей его честь и достоинство, но и привлечь в качестве ответчика владельца портала Facebook. И суд удовлетворил эти требования.

Таким образом, Марку Цукербергу теперь придется решать сразу несколько задач. Прежде всего, он будет вынужден перекраивать свое время, целиком занятое творением метавселенной, чтобы прибыть в срок на заседание суда в Житомирскую область. Кроме того, придется основательно «поднять» свои знания в географии, отыскивая на карте города Коростень и Овруч.

Ну и наконец, 37-летнему интернет-бизнесмену, медимагнату и филантропу с состоянием в 98 млрд долларов придется считаться с «крутизной» коростеньских жителей – возможно, потомков древнего славянского племени древлян, которые в этих местах в Х веке своими восстаниями не давали спуску самому легендарному киевскому князю Игорю и его не менее легендарной жене, княгине Ольге.

фото: playground.ru

Картина дня

наверх