На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Британская королева Елизавета II не хочет быть «Старушкой года»

Королева Великобритании Елизавета II отказалась принимать премию, присужденную ей английским журналом The Oldie (Старина) в номинации «Старушка года». Причем Ее Величество в присущей ей мягко-ироничной манере обосновала свой отказ не отсутствием собственных заслуг, а … недостаточно преклонным возрастом.

Как сообщил журналистам председатель ежегодной премии Джайлс Брандрес, 95-летнюю британскую королеву удостоили награды за ее большой вклад в борьбу с пандемией коронавируса, а также в качестве особого почтения к наступающему в 2022 году 70-летнему – платиновому – юбилею ее восшествия на британский престол.

Однако Елизавета II, по словам Брандреса, «ощущает себя слишком молодой для этой награды». Во всяком случае, в официальном письме секретариата королевы в адрес оргкомитета премии говорится: «Ее Величество убеждена в том, что человек стар настолько, насколько себя чувствует, и поэтому королева не считает, что она соответствует необходимым критериям для получения премии, и надеется, что вы сможете найти более достойного получателя».

Журнал The Oldie присуждает свои премии людям преклонного возраста, известным своим весомым вкладом в общественную жизнь, уже 29 лет подряд. 10 лет назад лауреатом этой премии стал герцог Эдинбургский Филипп, супруг королевы Елизаветы II.

Несмотря на завидное присутствие духа и готовность в любой момент пошутить над своим возрастом, Ее Величество все же вынуждена ограничивать себя в употреблении алкоголя. И для этого пришлось прожить 95 лет!

фото: strana.news

Картина дня

наверх