На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

«Лебедев» вместо «Макарова»: МВД России отказывается от легендарного пистолета

Министерство внутренних дел России приняло решение отказаться в качестве табельного оружия от знаменитого пистолета Макарова. Место легенды в кобурах российских полицейских займет новая разработка группы компаний (ГК) «Калашников» – компактный 9-миллиметровый пистолет Лебедева (ПЛК).

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. По данным собеседника агентства, МВД РФ провело государственные испытания и приняло на вооружение новый пистолет ПЛК, который должен заменить «морально устаревший» (впрочем, прослуживший отечественным силовикам верой и правдой больше 70 лет) пистолет Макарова.

Новинка отличается от базовой модели уменьшенными габаритами и весом. Магазин вмещает 14 патронов размером 9х19 мм. На пистолет Лебедева, по данным пресс-службы «Калашникова», можно установить лазерный целеуказатель и тактический фонарь.

Также существенно повышается эффективность выполнения боевых задач с использованием ПЛК благодаря его оснащению двусторонними органами управления. Кроме того, за счет своей компактности это оружие великолепно подходит для скрытного ношения, что всегда имело большое значение для сотрудников специальных и оперативных служб МВД.

Недавно «Калашников» пополнил богатую номенклаутру своей стрелковой продукции «умной» новинкой.  

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх