На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Китае запустили самый быстрый наземный транспорт в мире

Китайское информационное агентство «Синьхуа» отрапортовало о завершении реализации проекта по созданию поезда на магнитной подушке. Как отмечается, это полностью разработка специалистов Поднебесной, которые  осуществили прорыв в железнодорожной сфере.

Инновационный транспортный комплекс представили в портовом мегаполисе Циндао на востоке КНР. Китайский поезд на магнитной подушке, разработка которого началась в конце 2016 года, способен развивать скорость порядка 600 километров в час.

Таким образом, в Китае создали самое быстрое пока наземное транспортное средство в мире. Благодаря магнитной подушке поезд будет «парить» над линией движения.

фото: Xinhua

Картина дня

наверх