На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

На Украину прибыл первый корабль с углем из США

Пресс-служба украинской компании ДТЭК сообщила о прибытии в Украину первого из семи кораблей, которые доставили уголь из США.

Согласно подписанным контрактам, Украина должна получить пять партий угля из США и еще две из Колумбии. В ДТЭК сообщили, что корабль с 60,5 тысячами тонн угля, который будет направлен на государственные теплоэлектростанции, пришвартовался в порту "Южный" в Одесской области.

Всего Украина должна получить с ноября 2021 года по январь 2022 года 470 тысяч тонн топлива. Также украинская сторона подписала с Польшей два соглашения, согласно которым в Украину будет импортировано 340 тысяч тонн энергетического угля. В ДЭТК отметили, что закупки иностранного угля являются временной мерой для компенсации нехватки ресурсов в Украину. При это в компании подчеркнули, что собственная добыча угля для страны остается в приоритете.

Ранее депутат Верховной рады от фракции "Батькивщина", первый заместитель председателя комитета по вопросам бюджета Иван Крулько заявил, что при нормальном правительстве и в нормальной стране вопрос с дефицитом энергоресурсов уже бы решался.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх