На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Китаист оценил готовность Китая оказать помощь России на фоне санкций

Главный научный сотрудник центра политических исследований и прогнозов развития Китая Института Дальнего Востока РАН Владимир Портяков считает, что поручение председателя КНР Си Цзиньпина найти возможность финансово поддержать Россию не означает, что Китай реально будет действовать. По его словам, заявление Си Цзиньпина не более чем иллюстрация желания помочь Москве.

Портяков отметил, что никто в китайском правительстве не заявлял о готовности помочь, а было сказано о намерении изучить такую возможность. Эксперт считает, что поручение председателя КНР не более чем уловка, которая нужна для смягчения недовольства России политикой Китая в торгово-экономических связях.

Таким образом власти Китая хотят показать, что они на стороне России и готовы помочь всем, чем смогут, поскольку изменить свою позицию китайцам неудобно.

Эксперт отметил, что Китай ограничен в своих возможностях, поэтому оказать помощь России в реальности довольно проблематично. 

Ранее американский телеканал Fox News сообщил о возможности Китая оставить США без оружия с помощью прекращения поставок редкоземельных минералов.

фото: сайт regnum.ru

 

Картина дня

наверх