На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Под видом повесток может скрываться вредоносное ПО

Злоумышленники тоже «подпадают» под частичную мобилизацию, в том смысле, что пытаются нажиться даже на этом мероприятии. Это следует из материала rbc.ru со ссылкой на данные от «Лаборатории Касперского».

В этом месяце граждане получили уже сотни электронных писем, которые «замаскированы» под тему сообщений о мобилизации. В послании указывается, что человек якобы пропустил повестку в военкомат, а все подробности находятся в прикрепленном файле. А на самом деле в нем – вредоносное программное обеспечение. Между тем, замеченные в некоторых городах столбы света не имеют отношения к ПВО.

фото: rbc.ru

Картина дня

наверх