На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Патриарх Кирилл не верит в реальный раскол между Русской православной и Украинской православной церквями

Попытки разорвать связь между Русской православной церковью и Украинской православной церковью исходят не от Бога, поэтому этого не произойдет. Такой оказалась первая реакция патриарха Московского и всея Руси Кирилла на попытку начать процесс обретения автокефалии – полной независимости и церковной автономности, предпринятую в Киеве руководством УПЦ Московского патриархата во главе с митрополитом Онуфрием.

«Мы не можем не скорбеть о том, что происходит на братской Украине. Несомненно, те же духи злобы поднебесной ополчились на церковь нашу, стремясь не просто разделить православных людей России и Украины, но сделать так, чтобы между нами пропасть пролегла, не просто пропасть, а чтобы ров был выкопан, подобно тем рвам, которые используют во время военной операции, чтобы враг не прошел», — сказал патриарх на проповеди после литургии в московском храме Христа Спасителя в воскресенье, 29 мая.

Он «глубоко убежден в том, что поелику все эти усилия не от Бога и не по Божьему благословению, подлинной цели никогда достигнуто не будет».

Напомним, созванный на скорую руку (по мнению многих эпископов УПЦ, в нарушение Устава церкви) Собор Украинской православной церкви принял постановление, которое провозглашает полную самостоятельность и независимость от Московского патриархата 27 мая.

«Собор принял соответствующие дополнения и изменения в Устав об управлении Украинской православной церкви, свидетельствующие о полной самостоятельности и независимости Украинской православной церкви», — сказано в постановлении УПЦ.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх