На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Эксперты развеивают мифы о нездоровом перекусе

Целый ряд блюд, которые сегодня относят к вредным, на самом деле являются качественной и вполне здоровой пищей. Во всяком случае, многие врачи-диетологи  рекомендуют не спешить с новомодными выводами.

В частности, специалист в гастроэнтерологии Маргарита Арзуманян в интервью радио Sputnik решила развеять некоторые мифы о здоровом перекусе.

Эксперт отметила, что оптимальный «быстрый» перекуса должен содержать цельнозерновую крупу, фрукты, овощи, орехи, ягоды, бобовые. При этом можно смело использовать хлеб с добавлением цельнозерновой муки и кефир, добавить в меню орешки и ягоды.

«Бутерброд может быть хорошим перекусом, если мы берем мясо домашнего приготовления, курицу или рыбу, хлеб с добавлением цельнозерновой, обдирной муки, которая содержит остаточное количество клетчатки. Положите сверху кусочек огурца, помидора или лист салата», – отметила врач-гастроэнтеролог.

При этом она подчеркивает, что в настоящее время ряд разновидностей сосисок также можно исключить из списка вредных продуктов. «В продаже появились хорошие, качественные сосиски, которые содержат, например, мясо индейки, говядину, молоко и специи и не содержат ничего лишнего. Это сосиски короткого срока годности, и это хороший, здоровый перекус. Главное – смотреть на состав, потому что есть много здоровых продуктов, которые мы раньше считали достаточно неполезными», – подчеркивает Маргарита Арзуманян.

фото: moslenta.ru

Картина дня

наверх