На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Новые санкции ЕС в отношении Белоруссии

21 июня глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил на встрече глав МИД ЕС в Люксембурге, о согласовании четвертого пакета санкций в отношении Белоруссии. Санкции затронут 86 физических и юридических лиц. Со слов главы МИД Финляндии Пекки Хаависто, четвертый пакет санкций Совет ЕС примет за нарушение прав человека и давление на оппозицию, а также ситуацией с самолетом компании Ryanair.
Санкции против Белоруссии утвердил 16 июня комитет постоянных представителей 27 государств Евросоюза. Европарламент подавляющим числом голосов принял резолюцию, призывающую к новым санкциям против Белоруссии. Резолюция призывает к вводу санкций против промышленных областей республики в сфере: деревообработки, нефтяной, калийной, сталелитейной. Предусмотрен вариант отключения от международной системы платежей SWIFT. Европарламент призывает компании, зарегистрированные в ЕС, не сотрудничать с властями Белоруссии. Среди таких компаний числится Simens AG. 
Данные меры ЕС направленные в отношении Белоруссии принимаются в связи с инцидентом произошедшем 23 мая, когда самолет авиакомпании Ryanair из-за сообщения о минировании, совершил экстренную посадку в Минске. Случай минирования не подтвердился. Среди пассажиров лайнера был Роман Протасевич, бывший главный редактор Telegram-канала «Nexta», признанного в Белоруссии экстремистским. Протасевича и его спутницу Софию Сапегу задержали.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх