На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Сильно подорожавшая электроэнергия заставила британских железнодорожников вспомнить о тепловозах

Британским железным дорогам придется на время забыть об экологически чистых электровозах и перейти на использование более «грязных» дизельных локомотивов. Такое решение принял крупнейший железнодорожный грузовой перевозчик страны в связи с рекордно высокими ценами на электроэнергию.

По информации пресс-службы компании Freightliner, из-за стремительно взлетевших вверх цен на оптовых рынках электроэнергии ее октябрьские расходы в сравнении с сентябрем выросли на 21 %. «Freightliner принял трудное решение временно заменить перевозки электропоездами на использование дизельных локомотивов, чтобы поддерживать эффективность для перевозок товаров по Великобритании», – сообщает пресс-служба грузоперевозчика.

Таким образом, Freightliner вынужден – как там надеются, временно – отойти от своих «зеленых» принципов, когда компания планировала как можно больше эксплуатировать локомотивы на электрической тяге для снижения вредных выбросов в окружающую атмосферу. В результате более 100 электровозов, которыми на сегодняшний день располагает Freightliner, становятся на прикол.

Комментируя сложившуюся на британских железных дорогах ситуацию, генеральный секретарь профсоюза RMT Мик Линч отметил: «Через месяц в Глазго состоится всемирная конференция по борьбе с изменениями климата, и это серьезный удар по правительству Великобритании в канун мероприятия».

Энергетически кризис в последнее время атаковал не только Британские острова.    

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх