На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Минздрав России предложил ввести заперт на продажу крепкого алкоголя лицам младше 21 года

Министерствo здравooхранения России выступило с предложением о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года.

Переложенный запрет касается лишь алкоголя содержащего в своем составе более чем 16.5% спирта.
Данная инициатива рассматривается рабочей группой правительства.

На данный момент в России, согласно закону, продажа любого алкоголя разрешена лицам старше 18 лет.

Минздрaв планирует с 1 марта 2020 года внести в закон поправки, которые позволят поднять возрастную планку продажи крепкого алкоголя с 18 лет до 21 года.

В министерствe сообщили, что согласно медицинским исследованиям, употребление алкоголя оказывает отрицательный эффект на развитие головного мозга, формирование которого заканчивается к 21 году.

Также, данные меры в Минздрав объяснил опытом других стран, в которых разрешено продавать спиртное людям старше 20 лет. В качестве примера привели США, где продавать алкоголь разрешено только лицам достигшим 21 года. В мести с этим, в министерстве хотят поднять возрастную планку, приравняв ее к 21 году, когда человек в праве приобретать огнестрельное оружие ограниченного поражения, избираться в органы власти или получить водительские права категории D.

Если законопроект будет одобрен рабочей группой, после рассмотрения его внесут на принятие в Госдуму.

фото: сайт lenta.ru

политика закон

Картина дня

наверх