На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Исследование израильских ученых ставит под сомнение эффективность прививки от коронавируса

Ученые из Израиля в ходе исследования выяснили, что прошедшие вакцинацию от коронавируса люди чаще попадали или обращались в больницу в сравнении с теми, кто просто перенес болезнь.

Российский врач, научный редактор издательства "Бионика Медиа" Валерий Аксенов комментируя результаты данного исследования отметил, что его результаты указывают на проблему в вопросе эффективности прививания от вируса COVID-19.

По словам Аксенова, естественный иммунитет оказался намного сильнее по сравнению с вакциной, а его защита более надежна и долговременна. Специалист также отметил, что у привитых людей течение коронавирусной инфекции в 7 раз чаще проходило с выраженной симптоматикой в сравнении с теми, кто просто переболел. Также Аксенов указал на тот факт, что вакцинированные люди в 6,7 раз чаще оказывались в больнице с коронавирусом.

В исследовании не бралась во внимания статистика летальных исходов.

По мнению врача, данное исследование может помочь прийти к пониманию в вопросе эффективности вакцинации во время пандемии.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх