На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Стокгольм сдался: в Турцию экстрадируют первого курда, чтобы снять барьер для вступления Швеции в НАТО

Швеция согласилась начать выполнять условия Анкары и экстрадировала гражданина Турции в рамках соглашения об одобрении вступления Стокгольма в НАТО и ратификации соответствующего документа в турецком парламенте. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Речь идет о турецком гражданине, который был осужден за мошенничество в Турции в 2013 и 2016 годах», – сообщил министр юстиции Швеции Морган Йоханссон. Однако пока неизвестно, входит ли задержанный в утвержденный Анкарой список лиц, подлежащих обязательной экстрадиции.

По информации министра, мужчина обвинялся в мошенничестве с банковскими картами и был заочно приговорен турецкими властями к 14 годам заключения. Задержанный, имеющий курдские корни, ранее заявлял шведским властям, что его якобы осудили за отказ от срочной службы по религиозным причинам.

Ранее лидеры стран НАТО на саммите в Брюсселе официально пригласили Финляндию и Швецию присоединиться к Североатлантическому альянсу. Турция была единственной из 30 стран блока, которая выступала против их вступления. Позже сторонам все же удалось прийти к соглашению.

фото: iz.ru

Картина дня

наверх