На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Поставки из России в ЕС могут обложить налогом в миллиард евро

Более миллиарда евро налоговых платежей придется ежегодно выплачивать российским поставщикам такой продукции, как железо, сталь, алюминий и удобрения в страны Евросоюза в случае стопроцентного введения так называемого углеродного налога.

По расчетам РБК по разработкам Минэкономразвития, больше всего надо будет заплатить за ввоз в страны Старого Света железа – 655 миллионов евро и азотных удобрений – почти 400 миллионов. Сумма углеродного налога рассчитывалась исходя из отечественного экспорта, подпадающего под нововведения, по итогам поставок за прошлый год. Впрочем, согласно заключению экспертов Еврокомисси, углеродный налог на «грязные» товары может заработать в полную силу только через 14 лет.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх