На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Олимпийский огонь зажжен. Впереди - дальняя дорога в Пекин

18 октября на греческом полуострове Пелопоннес там, где расположена древняя Олимпия, в традиционном исторически-возвышенном стиле был зажжен олимпийский огонь для зимних Игр, которые в начале 2022 года пройдут в Пекине (Китай).

Как принято при официальном зажжении огня Олимпиад, факел был зажжен от лучей Солнца посредством специального параболического зеркала. Торжественное действие происходило в алтаре античного храма Геры, а в роли верховной жрицы выступила греческая актриса Ксанти Георгиу. Затем группа «жриц» исполнила театрализованное представление, воспроизводящее с использованием современных эффектов древнегреческие олимпийские традиции.    

В церемонии приняли участие президент Греции Катерина Сакелларопулу, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, руководитель Национального олимпийского комитета (НОК) Греции Спирос Капралос и другие официальные представители.

Поскольку в Греции из-за пандемии коронавируса введены ограничения на проведение публичных мероприятий, торжественное зажжение олимпийского огня прошло без зрителей.

Ранее Владислав Третьяк высказался на тему, какие медали рассчитывают выиграть российские хоккеисты на Олимпиаде в Пекине.  

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх