На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украинский бизнесмен Онищенко стал россиянином и будет выступать за Россию на конных соревнованиях

Бизнесмен и бывший депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко, известный в Киеве своими громкими обвинения в коррупции в адрес бывшего президента Украины Петра Порошенко (за что, собственно, против Онищенко было возбуждено уголовное дело украинской Генпрокуратурой), стал гражданином России и до конца нынешнего года откажется от украинского паспорта.

Об этом он рассказал в интервью украинскому изданию «Страна». По его словам, он не только получил гражданство РФ, но и собирается выступать в конных состязаниях за сборную команду России.

«С этого года я представляю сборную команду РФ по конному спорту на чемпионате мира, чемпионате Европы и буду вести российских спортсменов к Олимпийским играм как тренер и спортсмен. А что делать? У меня закончились все иностранные паспорта. Я прихожу в посольства, мне отказывают», – цитирует «Страна» опального бизнесмена, который из-за незакрытых уголовных дел не рискует возвращаться в Киев.

Не видит он себя на Украине и потому, что там, во-первых, «конный спорт загубили», и во-вторых, «в стране власть поменяли с шила на мыло и толку тут в ближайшие годы не будет».

Александр Онищенко также опроверг слухи о продаже своего роскошного ранчо в Германии. По его словам, этот дом сегодня – целый спортивный комплекс, где в настоящее время тренируется российская сборная по конному спорту.

Кстати, на Украине все громче звучат откровенные характеристики тех, кто вместе с Порошенко пришел к власти в 2014 году.

фото: strana.news

Картина дня

наверх