На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Что-то личное: Наталья Поклонская не будет послом России в Кабо Вреде

Отъезд Натальи Поклонской в качестве посла Российской Федерации в Кабо-Верде не состоится. Данный факт подтверждают в российском МИД со ссылкой на личные обстоятельства.

«Почему я не вступила в должность? Изменились личные обстоятельства. Всегда говорила, повторю: я хочу быть полезной нашей стране. Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству» – заявила Поклонская в интервью ТАСС.

Ранее Владимир Путин назначил бывшего прокурора Крыма и экс-депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом в небольшое островное государство Кабо-Верде, расположенное у атлантического побережья Африки. Указ об этом был размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Наталья Поклонская рассказала агентству РИА «Новости», что она уже прошла стажировку в МИД и курсы в Дипакадемии, а также собрала всю необходимую информацию о Кабо-Верде

Напомним, что с 2014 года Поклонская два года проработала прокурором российского Крыма. В 2016 она покинула этот пост в связи с избранием депутатом в Госдуму от партии «Единая Россия». В парламенте Наталья Поклонская была зампредом комитета по безопасности и противодействию коррупции, затем стала зампредом комитета по международным делам.

В мае 2021 года она отказалась от участия в праймериз «Единой России», объяснив это переходом на новую работу. Тогда этот шаг объясняли намерением Поклонской посвятить себя дипломатической службе. Но, как оказалось, не сложилось…

фото: theins.ru

Картина дня

наверх