На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Политолог заявил о пособничестве спецслужб террористам в Казахстане

Казахстанский политолог Марат Шибутов выразил мнение, что протестные акции с последующими погромами в Казахстане начались не без помощи представителей спецслужб.

Как пояснил Шибутов, такой наплыв террористов в республику не мог быть незамечен Комитетом национальной безопасности Казахстана.

По его словам, тысячи террористов, действующих на территории Казахстана, не могли быть завезены из-за рубежа. Политолог считает, что террористы являются гражданами Казахстана, а их подготовка проходила на территории республики при содействии органа по нацбезопасности и террору, так как боевики знали критические точки города и способны действовать при антитеррористических ситуациях. Шибутов указал, что это было явно видно, когда происходил захват аэропорта Алма-Аты. Он убежден в существовании заговора в высших эшелонах власти Казахстана с целью свержения действующего правительства.

Политолог также отметил, что власти республики на данный момент проводят "зачистку" в силовых ведомствах, после которой будет установленны пособники террористов.

Шибутов подчеркнул, что множество нарушителей правопорядка приехали из Узбекистана и Кыргызстана, которых явно финансировали, так как они должны были пройти пограничный контроль, затем регистрацию в полиции, после чего им были необходимы средства на проживание и питание.

Ранее экс-советник первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев назвал предателями политическую элиту республики, которая ради отстранения от власти президента Касым-Жомарта Токаева помогла протестующим совершить попытку госпереворота.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх