На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Вашингтон отказался удовлетворять «хотелки» Киева о превентивных санкциях против Москвы

Администрация США не рассматривает возможность введения превентивных санкций в отношении России в связи с продолжающимся кризисом на Украине.

Об это заявил в воскресенье пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. «На текущий момент мы не рассматриваем возможность введения превентивного санкционного режима», – сказал он в эфире телеканала Fox News.

Напомним, именно введения превентивных санкционных ограничений в отношении Российской Федерации в последние дни настойчиво добивается украинский президент Владимир Зеленский.  

Представитель Пентагона подчеркнул, что, если масштабные санкции будут введены против России сейчас, они «утратят свой сдерживающий эффект». «Мы считаем, что они сохраняют такой эффект, находясь в резерве», – указал высокопоставленный американский военный.

Ранее группа демократов во главе с сенатором Робертом Менендесом внесла законопроект, предполагающий введение санкций в отношении руководства РФ в случае эскалации кризиса на Украине. Санкции также могут затронуть проект российского газопровода «Северный поток — 2».

Идентичный законопроект ранее был также внесен на рассмотрение Палаты представителей Конгресса.

Однако на прошлой неделе Конгрессу США так и не хватило времени, чтобы рассмотреть этот законопроект. Американский парламент оставил этот вопрос в подвешенном состоянии и ушел на каникулы, которые завершатся 28 февраля.

фото: rusvesna.su

наверх