На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

На Новый год российские туристы «погуляли» более чем на миллиард

В период новогодних праздников с 31 декабря по 7 января россияне потратили на путешествия 1,4 миллиарда рублей.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы банка ВТБ. По данным аналитиков, свежие цифры превысили прошлогодние показатели в 2,6 раза, а общее количество транзакций выросло в 2,3 раза.

Первое место по объему потраченных средств заняли Объединенные Арабские Эмираты – 300 миллионов рублей. На втором месте оказались популярные курорты в тропиках – Мальдивы, Багамы, Сейшелы, Доминиканская Республика, Маврикий, где клиенты сервиса потратили 147 миллионов рублей. Замыкает тройку лидеров Турция, где странствующие россияне приобрели туристические услуги на сумму 110 миллионов рублей.

Кроме того, в десятку наиболее популярных туристических направлений вошли Италия, Белоруссия, Франция, Испания, Египет, Таиланд и Венгрия. При этом отмечается, что самой большой статьей расходов для россиян стало проживание в гостиницах в зарубежных странах.

фото: tourdom.ru

Картина дня

наверх