На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Без российских энергоносителей Чехию ждет экономическая катастрофа - эксперт

Эксперт в области энергетики, нефти и газа Владимир Штепан предрек крах чешской промышленности. Такой в высшей степени неутешительный прогноз он сделал в эфире Radio universum.

По его мнению, к этому приведут решения правительства Чехии. В частности, он указал на предложение властей по поддержке, которое касается только компаний с операционными убытками. «То есть если у меня была прибыль в сто миллионов, а теперь из-за цен на энергию у меня остались два миллиона, то мне нужны огромные инвестиции, чтобы выжить, но государственной помощи мне не полагается, и я ее не получу», — объяснил аналитик.

Владимир Штепан также обратил внимание, что некоторые фирмы уже стали банкротами. Кроме того, часть компаний переносит производство за границу. В связи с этим эксперт заключил, что принятые Прагой решения привели к апокалипсису в энергетике страны.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх