На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Принц Чарльз осваивает роль монарха, ограничивая права членов британской королевской семьи

Наследник британского престола принц Чарльз Уэльский намерен реформировать самую известную и старейшую в Европе монархию. 

Сообщения о таких планах обладателя нескольких герцогских, графских и баронских титулов, а также фельдмаршала, адмирала флота Ее Величества и маршала Королевских ВВС в одном лице появились одновременно с усилившимися разговорами в Лондоне о состоянии здоровья королевы Елизаветы II и перспектив передачи королевского трона ее 72-летнему старшему сыну.

Как сообщает издание The News International со ссылкой на источник в Букингемском дворце, после восшествия на престол Чарльз планирует провести ряд реформ, в том числе лишить титулов и монарших привилегий большинство членов сильно разросшейся королевской семьи. Одновременно с целью экономии средств будет сокращено их финансовое содержание.

Сокращения могут коснуться принца Гарри и его жены Меган Маркл, которые отказались от своих королевских обязанностей и уехали жить в Америку. По информации Анджелы Левин, биографа Меган, герцог и герцогиня Сассекские весьма огорчены этим намерением Чарльза, а также вероятностью лишения их маленького сына Арчи права стать когда-либо наследником британского трона.

По некоторым данным, у Гарри был серьезный конфликт с его августейшим отцом, который, впрочем, в своем решении ничего противоестественного не видит. Тем не менее, если верить информированному колумнисту Эндрю Пирсу, вхожему в Букингемский дворец, принц Гарри и его супруга активно набиваются на аудиенцию у 95-летней коронованной бабушки. Для Гарри и Меган сохранение связей с родственниками из династии Виндзоров имеет стратегическое значение – от этого зависит их дальнейшая безбедная жизнь в США.

Королеве Елизавете II придется решать еще одну непростую проблему, которую «подкинул» ей принц Чарльз. Речь идет о судьбе ее второго сына, принца Эндрю, которого его брат-наследник хочет отстранить от выполнения королевских обязанностей из-за череды скандалов, в которых оказался замешанным герцог Йоркский. Несмотря на теплые чувства, которые испытывает Ее Величество к своему младшему сыну, она, скорее всего, поддержит инициативу Чарльза.

Между тем, в Лондоне уже готовятся к возможной смерти Елизаветы II.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх