На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Напавшего на отдел полиции в Лисках задержали с применением оружия

17 сентября на территории Подгоренского района Воронежской области сотрудниками полиции – оперативниками уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД –задержан мужчина, подозреваемый в вооруженном нападении на отдел полиции в городе Лиски, а также в тройном убийстве.

52-летний Виктор Мирский, житель села Волчанское, пытался скрыться от преследования на автомобиле. В момент задержания он оказал сопротивление, что вынудило правоохранителей применить против преступника табельное оружие. В результате задержанный получил ранение в голову – его направили в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

В доме у него оперативники провели обыск.

Согласно предварительной версии регионального отдела Следственного комитета РФ, ранним утром 16 сентября Мирский расправился со своей знакомой – 59-летней женщиной и двумя ее детьми – 19 и 5 лет. Причиной тройного зверского убийства стала месть из-за конфликта, возникшего на бытовой почве.

После этого преступник, одетый в камуфляж армейского образца и «разгрузку» с бронепластинами, вооруженный автоматом, отправился в город Лиски, пришел к зданию горотдела МВД и подорвал взрывным устройством вход в здание. В результате ранение небольшим осколком в голень получил сотрудник полиции, несший дежурство в это время.

Напавшему на ОМВД удалось скрыться на автомобиле «Нива». Но благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска, пробыть на свободе ему суждено было недолго.

Не исключено, что страшное преступление в Воронежской области станет еще одним доводом в пользу тех в России, кто выступает за возвращение смертной казни для преступников, совершивших особо тяжкие и жестокие преступления.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх