На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Шоколад и Крошка помилованы Джо Байденом в ходе традиционной ежегодной церемении

Президент США Джо Байден традиционно помиловал индеек по случаю Дня благодарения и призвал американцев быть благодарными и объединиться.

«Шоколад и Крошка, я помилую вас», – сказал Байден на церемонии, которая прошла на лужайке Белого дома.

«Буду краток, никто не любит холодную индейку», – пошутил президент США. В это время с балкона Белого дома на своего хозяина и индеек, каждая из которых весит более 20 кг, лаяла его овчарка. «Не дайте ему прыгнуть», – предупредил Байден.

«Это особенное время, - напомнил Байден американцам о сути предстоящего праздника. – Будучи самой великой страной на земле, давайте будем благодарны".

В этом году для участия в церемонии помилования в Белом доме были выбраны индейки Шоколад и Крошка, получившие свои имена в честь популярного в США лакомства – печенья с шоколадной крошкой.

Индейки прибыли в Вашингтон из штата Северная Каролина. Ночь перед помилованием они провели в фешенебельном столичном отеле, а после церемонии отправятся не духовку и не на праздничный стол, как миллионы других индеек, а вернутся в Северную Каролину, где проведут остаток своей жизни в сельскохозяйственном колледже местного университета.

Напомним, церемония помилования индеек первым лицом страны была начата в 1963 году, когда президент Джон Кеннеди распорядился оставить в живых птицу, переданную Белому дому Национальной федерацией производителей индеек. Федерация, которая ежегодно спонсирует не только это мероприятие, но передает сотни тысяч долларов на поддержку политиков, поставляет птиц на президентский стол с 1947 года.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх