На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Новым спикером Верховной Рады Украины стал бывший коллега Зеленского по КВН

В пятницу, 8 октября, украинский парламент вместо отставленного днем ранее с поста председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова оперативно избрал нового спикера. Им стал Руслан Стефанчук, пребывавший до этого момента в роли первого вице-спикера.

За его назначение проголосовал 261 депутат парламента.

Кроме Стефанчука, на пост третьего по значению лица в государстве претендовали еще четыре кандидата из числа нардепов. Однако двое из них вообще сняли свои кандидатуры, а оставшиеся претенденты – Яна Зинкевич и Алексей Гончаренко – набрали соответственно 146 и 44 голосов «за».

Руслан Алексеевич Стефанчук родился в Тернополе 29 октября 1975 года. Юрист по образованию и профессии, доктор юридических наук, член-корреспондент Нацакадемии правовых наук Украины.

В 2019 г. стал одним из лидеров предвыборного штаба главного «кварталовца» Владимира Зеленского на президентских выборах. Своим быстрым возвышением в политическом и карьерном плане – после избрания Зеленского главой государства Стефанчук вошел во фракцию «Слуга народа» и одновременно стал официальным представителем президента в парламенте – новый спикер обязан личному знакомству с Зеленским в студенческие годы на почве их общего увлечения КВН.

Впереди у новоназначенного спикера Верховной Рады – многотрудная работа на фоне сложнейших политических и социальных проблем, с которыми страна и ее парламент сталкиваются последние несколько лет. При этом, как отмечают многие эксперты, Руслан Стефанчук своей максимальной уступчивостью к запросам президентской администрации будет куда более удобной персоной для власти, чем уже экс-спикер Дмитрий Разумков.

Между тем, сам Разумков недвусмысленно дал понять, что президент Зеленский и его «слуги» еще могут пожалеть о том, как они поступили накануне с одним из основателей президентской партии.

фото: 112ua.tv

Картина дня

наверх