На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Новым спикером Верховной Рады Украины стал бывший коллега Зеленского по КВН

В пятницу, 8 октября, украинский парламент вместо отставленного днем ранее с поста председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова оперативно избрал нового спикера. Им стал Руслан Стефанчук, пребывавший до этого момента в роли первого вице-спикера.

За его назначение проголосовал 261 депутат парламента.

Кроме Стефанчука, на пост третьего по значению лица в государстве претендовали еще четыре кандидата из числа нардепов. Однако двое из них вообще сняли свои кандидатуры, а оставшиеся претенденты – Яна Зинкевич и Алексей Гончаренко – набрали соответственно 146 и 44 голосов «за».

Руслан Алексеевич Стефанчук родился в Тернополе 29 октября 1975 года. Юрист по образованию и профессии, доктор юридических наук, член-корреспондент Нацакадемии правовых наук Украины.

В 2019 г. стал одним из лидеров предвыборного штаба главного «кварталовца» Владимира Зеленского на президентских выборах. Своим быстрым возвышением в политическом и карьерном плане – после избрания Зеленского главой государства Стефанчук вошел во фракцию «Слуга народа» и одновременно стал официальным представителем президента в парламенте – новый спикер обязан личному знакомству с Зеленским в студенческие годы на почве их общего увлечения КВН.

Впереди у новоназначенного спикера Верховной Рады – многотрудная работа на фоне сложнейших политических и социальных проблем, с которыми страна и ее парламент сталкиваются последние несколько лет. При этом, как отмечают многие эксперты, Руслан Стефанчук своей максимальной уступчивостью к запросам президентской администрации будет куда более удобной персоной для власти, чем уже экс-спикер Дмитрий Разумков.

Между тем, сам Разумков недвусмысленно дал понять, что президент Зеленский и его «слуги» еще могут пожалеть о том, как они поступили накануне с одним из основателей президентской партии.

фото: 112ua.tv

Картина дня

наверх