На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Доктор Мясников рассказал о вреде медицинских масок

Врач и телеведущий Александр Мясников выразил мнение, что медицинские маски больше вредят, чем приносят пользу.

Он пояснил, что медицинские маски изготавливают из полипропилена, который на протяжении столетий не разлагается.

Мясников привел данные статьи из National Geographic, согласно которой, в мире каждый день выбрасывают около 3,5 миллиарда пластиковых масок. По его словам, на данный момент не ясно насколько эффективны маски как средство от заражения коронавирусом. При этом врач отметил, что в будущем можно будет сравнить, насколько быль полезны маски в борьбе с COVID-19 на фоне их вреда для экологии.

Сам Мясников скептически относится к тому, что маски могут противостоять проникновению коронавируса в организм. По его словам, лишь массовая вакцинация способна побороть распространение вируса и покончить с пандемией.

Кроме того медик не понимает, как введение комендантского часа поможет остановить COVID-19. Мясников назвал такие меры "имитацией деятельности", а также призвал аргументировать эффективность комендантского часа в борьбе с заболеванием.

Ранее директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что пик нынешней волны эпидемии коронавируса в России, похоже, уже позади.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх