На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Бывший президент Украины Виктор Янукович попробует через суд вернуть свой высший государственный пост

Бывший президент Украины Виктор Янукович, свергнутый в результате антиконституционного переворота в 2014 году, намерен оспорить в суде постановление Верховной Рады о его отстранении от должности главы государства.

Об этом в Facebook сообщил представитель Януковича – Юрий Кирасир.

«Виктор Янукович подал иск в Окружной административный суд Киева против Верховной рады Украины. Четвертый Президент намерен оспорить законность принятия парламентом постановления о его якобы самоустранении с должности главы государства», – говорится в сообщении адвоката.

Напомним, что 22 февраля 2014 года, на волне массовых антиправительственных выступлении на киевском Майдане, кровопролитных вооруженных столкновений и фактического бегства Януковича из украинской столицы депутаты Верховной Рады приняли постановление «О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначение внеочередных выборов президента Украины».

Адвокат Кирасир назвал это постановление антиконституционным, принятым рядом депутатов, уверенных в своей безнаказанности, а другими народными избранниками – в страхе перед вооруженными радикалами.

В украинском парламенте все прекрасно понимали тогда, что законным способом – через импичмент – отстранить от власти Януковича, избранного президентом страны на демократических выборах, невозможно. По словам Кирасира, в Верховной Раде рассматривались два варианта отстранения Януковича от власти – путем физического устранения главы государства или полного игнорирования соответствующих статьи Конституции и законов.

«Парламент, не имея на то полномочий, пошел вторым путем. И именно этот путь вверг Украину в катастрофу. Потеря Крыма, развязывание войны на Донбассе, ограбление собственного народа, миллионов украинских беженцев по всему миру, сокращение населения, превращение государства в самое нищее в Европе, потеря суверенитета – ужасная цена, которую заплатил многомиллионный народ, всего лишь ради захвата власти любой ценой и жажды наживы кучки авантюристов», –говорится в заявлении адвоката бывшего президента Виктора Януковича.

По мнению некоторых украинских политологов, данная инициатива Януковича и его адвокатов не такая уж бессмысленная, как может показаться на первый взгляд. Она может приобрести достаточно сильное звучание, если Украина окажется в условиях безвластия. А это, судя по последним событиям, вполне реально.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх