На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Европейские получатели российского трубопроводного газа могут обойтись без дорогого американского сжиженного

Больше половины сжиженного газа, который в эти дни танкеры из Соеиненных Штатов транспортируют в Европу, доставят в страны, которые не получают трубопроводный российский газ.

По данным навигационных порталов, флотилия из 24 газовозов, идущих из США в Старый Свет и указывающих конечную точку, доставит СПГ в восемь стран и одну заморскую территорию европейского государства.

При этом более половины — в те страны, которые вообще не получают трубопроводный российский газ.

Самыми крупными получателями выступят Великобритания и Испания. Первая до 9 января примет пять танкеров для себя и один - для Гибралтара. Испания, в свою очередь, также примет пять танкеров. Два танкера прибудут на Мальту.

Среди стран, которые получают российский трубопроводный газ, получателями американского СПГ выступят Франция (3 танкера), Нидерланды (3), Турция (3) и по одному газовозу - Хорватия и Польша.

Пока точно известно, что один азиатский груз СПГ перехватила Турция. По данным портала Vesselfinder, танкер Minerva Chios миновал Европу и уже был в Индийском океане, когда ему пришлось поменять курс. Сейчас газовоз уже стоит под разгрузкой в турецкой Альяге.

фото: eadaily.com

наверх