На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Британцы констатировали отставание Запада от России в вопросе атомной энергетики

Читателей британского таблоида The Daily Mail активно комментируют и обсуждают статью о первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), которая базируется в городе Певек Чукотского автономного округа РФ и снабжает местное население теплом, при это не нанося ущерб климату.

Установка для генерации тепла была разработанная российской компанией "Росатом". Благодаря двум реакторам в установке вырабатывается достаточное количество энергии, чтобы обеспечить город теплом. По словам экспертов, подобные ПАТЭС электростанции позволят сократить количество вредных выбросов в атмосферу за счет сокращения использования газа и угля, которые являются источниками выбросов парниковых газов.

Американские, китайские и французские компании заинтересовались такой концепцией и рассматривают возможности для строительства подобных реакторов.

Один из читателей таблоида под ником "sb4100" заявил, что Россия опередила Запад "на много миль".

Пользователь "kaalus" призвал правительство Британии построить 30 атомных станций и совершить переход на электрическое отопление, забыв об использовании газа и парниковом эффекте.

Комментатор под псевдонимом "Its Grim up North" считает, что британцы упускают возможность создать небольшую модульную атомную станцию для обеспечения городов энергией.

Читатель "winstonion" назвал российскую ПАТЭС здравой идеей, в которой есть смысл при правильном исполнении.

"AquaEmperor" также считает создание такой электростанции хорошей идеей. По его словам, подобную электростанцию после постройки, при необходимости, можно перемещать куда угодно.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что производителям тепла следует перейти с газа на альтернативные источники отопления, в частности, стоит повнимательнее присмотреться к пеллетам.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх