На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Корабль "Союз МС-19" с "киноэкипажем" на борту успешно пристыковался к МКС

Корабль "Союз МС-19", на борту которого находились актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров, успешно пристыковался к модулю "Рассвет" на Международной космической станции.

Экипаж планирует снять на МКС первый в истории кинематографа художественный фильм, съемки которого будут проходить в космосе.

Сообщается, что корабль не смог совершить стыковку в автоматическом режиме из-за чего командиру экипажа пришлось переходить на ручное управление.

Перед переходом экипажа на МКС проводилась проверка герметичности стыковочного шлюза, после чего давление между кораблем и станцией было выровнено.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что сбой стыковки произошел в системе "Курс". По его словам, неисправность планируется устранить заменой оборудования. Рогозин отметил мастерство Шкаплерова, который успешно пристыковал корабль в ручном режиме.

"Киноэкипаж" проведет на МКС 12 суток, после чего вернется на Землю на корабле "Союз МС-18". Вместе с ними полетит космонавт Олег Новицкий, который находится на орбите с апреля. Остальные члены экипажа МКС проведут в космосе еще 174 дня.

Художественный фильм, который "киноэкипаж" планирует снять в космосе, будет называться "Вызов". Данный фильм является совместным проектом "Роскосмоса", Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-19" стартовала в 11:55 мск с космодрома Байконур. Корабль успешно отделился от третей ступени ракеты и вышел на орбиту. Кроме сбоя в системе автоматической стыковки проблем не возникло.

фото: YouTube-канал Роскосмос ТВ

 

Картина дня

наверх