На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украина заявила о готовности направить гуманитарную помощь в Крым и Донбасс

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил о готовности властей страны предоставить Крыму и неподконтрольной части Донбасса гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом.

Данилова заявил, что коронавирусная обстановка в Крыму и на Донбассе довольно тяжелая, так как многие врачи и медики выехали с этих территорий. По его мнению, оставшиеся специалисты попросту не справляются с наблюдаемым там уровнем заболеваемости.

Секретарь СНБО отметил, что украинская сторона может направить гуманитарную помощь, однако для этого необходимо желание принимающей стороны в получении этой помощи.

Данилов заявил, что руководство Украины не понимает с кем нужно договариваться, чтобы направить гуманитарный груз на Донбасс. По его словам, ситуация довольно запутанна  — если вопрос о предоставлении помощи не будет обговорен с руководством России, то на неподконтрольной территории самостоятельно ничего не решат и не смогут решить без указаний из Кремля.

Ранее сообщалось, что Украина планирует построить стену вдоль всей границы с Белоруссией и Россией.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх