На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Севастополь стал первым в России регионом с коллективным иммунитетом к коронавирусу

Абсолютным лидером среди российских регионов по коллективному иммунитету к COVID-19 стал Севастополь. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

«У нас есть абсолютный лидер – город Севастополь, где этот показатель составил 80,8%»,  – сообщила она.

Подтягиваются к городу-герою по этому показателю и другие регионы РФ. Так, по информации вице-премьера, уровень выше 72% зафиксирован в Чукотском автономном округе, Республике Тыва, Карелии, Санкт-Петербурге, Московской области и Москве.

В целом по России в настоящее время уровень коллективного иммунитета от коронавируса достигает 53,7%. По данным Голиковой, вакцинация первым компонентом проведена 72 078 412 раз, вакцинация полного цикла (двумя компонентами) – 63 961 690 раз.

Напомним, коллективный иммунитет определяется формированием такой прослойки населения, обладающего иммунитетом к заболеванию, которой достаточно для прекращения дальнейшего распространения инфекции.

В конце ноября Татьяна Голикова называла Севастополь среди регионов, где уровень коллективного иммунитета к коронавирусу был выше 70%. «Призываем другие субъекты подтягиваться к этим субъектам и в целом стремиться к цифре 80%», — говорила она.

фото: regnum.ru

Картина дня

наверх