На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Наталья Поклонская назначена послом России в Кабо-Верде - указ президента

Экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская указом президента России Владимира Путина назначена Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Кабо-Верде.

Чтобы стать послом в небольшом островном государстве, расположенном в Атлантическом океане у западного побережья Африки, Поклонская, получившая огромную известность своей деятельностью в период «Крымской весны» 2014 года, не только прошла все необходимые процедуры собеседований и консультаций, но и – самое главное – отказалась баллотироваться в новый состав Госдумы.

Почему именно Кабо-Верде? Возможно, случайность, выбор судьбы. «Кабо-Верде, Сейшелы, Италия, Ватикан, Рим, Берлин – все, что угодно. Мне это все интересно!» – так она заявила о своих приоритетах.

Республика Кабо-Верде, расположенная на архипелаге из 18 островов, до 1970-х годов была колонией Португалии. По данным на 2020 год, население «Зеленого мыса» (так переводится название государства) составляло около 560 тыс. человек.

Любопытно, что новоиспеченный посол ранее выражала свою готовность возглавить российское посольство даже в «проблемном» Киеве, где на нее как на бывшего представителя Генпрокуратуры Украины в Крыму заведено уголовное дело по статье «государственная измена».

Наталья Поклонская в какой-то даже вступила в заочную полемику с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, который пообещал «испортить ей жизнь» в новом для нее дипломатическом статусе.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх