На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Госдума подумает: каждому россиянину - просто так по 10 тысяч рублей

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предусматриваются ежемесячные выплаты каждому гражданину России без каких-либо дополнительных условий и исключений. Если все в парламенте пройдет гладко, выплаты могут стартовать уже с 1 января 2022 года.

Речь идет о документе, который разработали депутаты думской фракции партии «Справедливая Россия». Как отметил ее руководитель Сергей Миронов, процесс наконец сдвинулся с мертвой точки.

«Мы предлагаем начинать с наименее защищенных слоев населения и уже постепенно двигаться в сторону выплат каждому гражданину России. Соответствующий законопроект наша фракция внесла в Госдуму, все расчеты – откуда взять средства – произведены. Убежден, что в процессе обсуждения в Думе федерального бюджета на 2022 год у нас будет возможность принять нужное решение и начать выплаты с 1 января», – заявил Сергей Миронов агентству Primpress.  

Данным законопроектом вводится в юридическую практику понятие базового дохода гражданина РФ. И если Госдума одобрит инициативу эсэров, то реальностью абсолютно для всех россиян, независимо от их возраста, социального или имущественного положения, станет получение ежемесячных выплат по 10 тысяч рублей.

Согласно проекту закона, на первом этапе 10-тысячные пособия будут выплачиваться семьям, в которых воспитываются дети до 18 лет. Например, если членами семьи являются отец, мать и два ребенка, то им по новому закону на семью будет полагаться 40 тысяч рублей в месяц от российского государства.

Второй этап «охватит» российских пенсионеров. И только затем все остальные россияне станут получать по 10 тысяч рублей ежемесячно.

Предложить столь приятный для граждан России законопроект «справедливороссов» заставило слишком большое количество бедных людей стране. По данным Миронова, сейчас очень небогато живут около 50 млн. россиян.

Кстати, в Евросоюзе также озаботились наступлением эпохи бедности для многих жителей ЕС. 

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх