На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Космический интернет станет доступен каждому россиянину с 2024 года - Рогозин

Уже в 2024 году россияне, возможно, получат широкий доступ к космическому интернету благодаря разработанной в РФ программе «Сфера». Это пообещал генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Если все пойдет так, как мы планируем, то в 2024 году страна получит интернет из космоса», – заявил руководитель госкорпорации. По его словам, Роскосмос уже получил первые финансовые средства, необходимые для создания научно-технического задела.

В 2022 году программа «Сфера» будет профинансирована еще на 7 млрд рублей. На эти деньги будут созданы два летных прототипа космических аппаратов «Скиф» (для интернета) и «Марафон» (для интернета вещей) – оба аппарата будут запущены в космос в 2022-2023 годах, а также построена серия ракет-носителей, предназначенных для выведения в 2024 году спутников связи «Экспресс-РВ».

О программе «Сфера»  еще в 2018 году сообщал во время своего общения с прессой президент России Владимир Путин. Тогда глава государства отмечал, что РФ планирует отправить на орбиту более 600 спутников связи и дистанционного зондирования Земли.

Ранее Дмитрий Рогозин рассказал о проблемах, с которым сталкивается Роскосмос в разработке лунной программы.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх