На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Российские «Панцири» научились сбивать «неуязвимые» беспилотники

В России разработан модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1М», который наделили способностью эффективно выявлять и уничтожать беспилотные летательные аппараты любого типа, в том числе и ударные (отдельный «привет» «непобедимым» турецким «Байрактарам»).

Как рассказал агентству ТАСС индустриальный директор кластера вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев, таким образом на базе комплекса будет создана высокоэффективная модульная сеть противоздушной обороны. Итогом последней модернизации, по его словам, были существенно улучшены возможности «Панцыря», который теперь противостоит всем известным разновидностям беспилотных дронов.

Отметим, что в последнее время ЗРПК «Панцирь-С1М» претерпел значительные изменения. В частности, его укомплектовали новыми управляемыми зенитными ракетами. В три раза был увеличен объем его защищаемой зоны, повышена скрытность комплекса.

Благодаря этим и некоторым другим модернизациям данный зенитный ракетно-пушечный комплекс, по мнению экспертов, может стать основой тактической противовоздушной обороны.

Ранее «Ростех» предложил новую защиту для российских танков. 

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх