На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Бывший сотрудник отсудил у компании Tesla десятки миллионов долларов за расизм

Экс-сотрудник Tesla получит от своей бывшей компании ни много ни мало – 137 млн долларов за имевшие там место неоднократные проявления расизма.
Размер только штрафа составляет 130 млн долларов, остальные 6,9 млн долларов – это компенсация пострадавшему за его эмоциональный стресс.

Афроамериканец Оувен Диас начал работать в компании в 2015 году, нанявшись через агентство по подбору персонала. Практически сразу он столкнулся с враждебным к себе отношением со стороны других сотрудников. 

При этом его коллеги, согласно показаниям Диаса в суде, использовали оскорбительные для него и для других темнокожих работников эпитеты, не раз произносили в его адрес расистские высказывания, рисовали расистские граффити и рисунки на рабочее месте пострадавшего.

Примечательно, что в результате юридического разбирательства суд присяжных постановил наказать компанию Tesla большим штрафом, чем изначально просили адвокаты темнокожего истца.

С подобными проблемами сталкиваются темнокожие люди и на Украине. Но там пока санкции – значительно мягче.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх