На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Ученые из Кипра «порадовали» открытием нового штамма коронавируса

Кипрские ученые объявили об открытии нового штамма коронавируса, который имеет признаки гибрида двух предыдущих штаммов. По сообщению министра здравоохранения Кипра Михалиса Хаджипантеласа, «Дельтакрон» – такое название получил новый штамм – генетически происходит от «Дельты» при наличии мутаций «Омикрона».

Новый вариант инфекции Covid-19 обнаружила группа исследователей в лаборатории биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета. Комментируя свое открытие, руководитель группы доктор Леонтиос Кострикис заявил: «Мы обнаружили значительное количество мутаций, которые раньше были только в случаях с «Омикроном». Они отличаются от других вариантов тем, что имеют до 30 мутаций».

По его словам, 11 из указанных мутаций были идентифицированы в образцах, взятых у заболевших на Кипре. В целом же, новый вариант был обнаружен в 25 образцах.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения отмечали, что коронавирусный штамм «Омикрон», скорее всего, не будет последним в период нынешней глобальной пандемии. По словам гендиректора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, штаммы «Альфа», «Бета», «Дельта», «Гамма» и «Омикрон» стали в определенном смысле следствием низкого уровня вакцинации среди населения.

фото: vesti.ua

Картина дня

наверх