На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Нурсултан Назарбаев самостоятельно принял решение о передаче Токаеву руководства Совбезом Казахстана

Пресс-секретарь первого президента Казахстана Айдос Укибай развеял версию о серьезных разногласиях между первым Нурсултаном Назарбаевым и нынешним главой государства Касым-Жомартом Токаевым, которые могли разжечь пожар кровопролитных беспорядков в этой стране.

Согласно его заявлению, Назарбаев сам передал пост главы Совета национальной безопасности президенту Токаеву, поскольку они всегда были «по одну сторону баррикад».

«Все эти дни Назарбаев находился в Нур-Султане и оказывал поддержку главе государства. Однако ситуация складывалась весьма сложно, и поэтому он сам принял решение передать пост председателя Совета безопасности президенту, так как хорошо осознавал, что беспорядки и террор требовали оперативного ответа от руководства страны», – цитирует Telegram-канал «ORDA» слова Укибая.

Заявление пресс-секретаря первого президента республики, скорее всего, призвано успокоить нешуточные страсти вокруг периодически возникающих в СМИ слухах о том, что Нурсултан Назарбаев вместе со своей семьей покинул пределы Казахстана, спасаясь от возможного ареста на фоне беспрецедентных беспорядков в республике.

фото: tsargrad.tv

Картина дня

наверх